Павловский парк еще сутки будет закрыт из-за упавших после грозы деревьев
ГМЗ «Павловск» не откроет Павловский парк и 14 июля. Сотрудники не успевают привести зеленую зону в надлежащий вид.
В пресс-службе ГМЗ 13 июня уточнили, что в парке слишком много поваленных деревьев. Осилить работы по расчистке за день не удается.
Однако Павловский (Большой) дворец и выставки продолжат работу 14 июля. Пройти к ним можно только через входную зону «Церковный дворик».
Павловский парк закрыли
13 июля зеленая зона перекрыта для прогулок. Шквалистый ветер во время сокрушительной непогоды 11 июля повалил в нем не менее 200 деревьев. Мойка78 показывала кадры урона, нанесенному парку.
Фото: стоп-кадр видео из комментариев в группе «Музей-заповедник Павловск» в соцсети ВКонтактеФото: стоп-кадр видео из комментариев в группе «Музей-заповедник Павловск» в соцсети ВКонтакте
Под натиском стихии пали в том числе вековые дубы и липы.
Последствия непогоды в ГМЗ «Царское Село»
В Екатерининском и в Александровском парке тоже большие потери. В первом парке рухнуло 51 дерево, во втором – 98 ствол.
В Баболовском парке урон пока не подсчитали.
По словам главного синоптика Северной столицы Александра Колесова, обрушившуюся непогоду 11 июля не был способен рассчитать ни один суперкомпьютер.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.
T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.