21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пожар на складе «Вайлдбериз» в Электростали потушили три дня спустя

В подмосковной Электростали полностью потушили пожар, вспыхнувший в Электростали после массированной атаки киевского режима. С огнем боролись три дня.

Сообщение о ликвидации огня появилось вечером 21 июля в официальном канале пресс-службы RWB (Объединенной компании Вайлдбериз & Рус) со ссылкой на МЧС по Московской области.

«Вайлдбериз» приступила к оценке последствий и анализу состояния инфраструктуры склада.

ООН может признать удар ВСУ по складу «Вайлдберриз» военным преступлением

Несколькими часами ранее в этот же день представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Тамин Аль-Китан призвал к расследованию нападений, в которых были убиты или ранены мирные граждане.

Однако он добавил, что ООН не сможет проверить, были ли эти удары намеренными.

Удары по складам «Вайлдбериз» в Электростали и Котовске

18 июля стало известно о трагедиях в Подмосковье и Тамбовской области: ВСУ ударили по складам маркетплейса в Котовске и Электростали.

Позднее основательница «Вайлдберриз» Татьяна Ким обещала помочь семьям, где погибли работники. Семьи погибших получат по 2 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.