23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Склад «Вайлдберриз» в Котовске возобновил работу

Логистический центр «Вайлдберриз» в Котовске Тамбовской области, пострадавший от удара беспилотников, возобновил работу 23 июля.

Как пишет ТАСС со ссылкой на своего корреспондента, с утра к зданию подъезжают машины и такси, сотрудники заходят на свои рабочие места.

Работники склада отмечают, что предприятие пока функционирует не в полную силу, но логистические процессы уже запущены — в том числе сортировка и отправка товаров. Ранее основательница «Вайлдберриз» Татьяна Ким заявляла, что комплекс вернется к работе 23 июля.

Атака БПЛА на склады «Вайлдберриз»

В ночь на 18 июля украинские беспилотники атаковали крупный склад «Вайлдберриз» в Электростали (Московская область) и объект в Котовске. Жертвами атаки в Тамбовской области стали семь сотрудников ночной смены, еще 25 человек пострадали. В Подмосковье ранения получили 36 человек, один погиб. По фактам атак возбуждены уголовные дела о терактах.

22 июля стало известно, что, по словам основательницы маркетплейса Татьяны Ким, компания начала выплаты продавцам, чьи товары пострадали на складе в Электростали. Вчера деньги должны были получить более чем 88 тыс. селлеров.

В начале июля Мойка78 рассказала о том, что больше в обязанности «Вайлдберриз» не входит выплата компенсаций за сгоревший товар. Незадолго до атаки дронов маркетплейс пересмотрел оферту и внес пункт, по которому продавцы не получат компенсацию в случае уничтожения товара из-за удара БПЛА.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.