15 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое рабочих погибли в канализации в Щелково из-за отравления угарным газом

Уголовное дело возбуждено по факту гибели трех рабочих в канализационно-насосной станции в подмосковном Щелково.

По данным следствия, 24 июля рабочие проводили ремонт на станции Назамиха. При обслуживании они спустились в камеру, где в какой-то момент получили отравление угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Дело возбуждено по ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).

Следователи проводят осмотр места происшествия, берут забор воздуха, допрашиваются свидетели.

В апреле рабочий погиб в Ростовской области при взрыве. ЧП произошло 10 апреля во время проведения работ по заряжению забоя монтажной камеры.

В мае в Подмосковье еще один рабочий погиб в результате атаки ВСУ на регион. В регионе в те сутки сбили 120 украинских дронов. Погибший — приезжий из Индии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.