19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Россия продолжает контакты с «Телеграм» по восстановлению доступа — Песков

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия продолжает контакты с «Телеграм» для того, чтобы доступ к мессенджеру был восстановлен.

Россия продолжает контакты с «Телеграм» по восстановлению доступа - Песков
Дмитрий Песков. Фото: скриншот видео Кремля
Об этом представитель Кремля сказал журналистам, его слова передает «Интерфакс». Как добавил Песков, пока большой активности со стороны мессенджера нет.

Замедление работы «Телеграм»

Замедлять работу мессенджера в России начали еще летом 2025 года — тогда перестали работать звонки. В феврале 2026 года Роскомнадзор также сообщил, что продолжает вводить меры против «Телеграм», пользователи тогда столкнулись с массовыми проблемами с доступом.

Причиной таких мер называли то, что «Телеграм» не устранил нарушения российского законодательства.

В апреле мессенджер перестал загружаться у большинства пользователей, доля сетевых сбоев достигла 100%.

В том же месяце мессенджер получил очередной штраф — его вынес Таганский районный суд Москвы. За экстремистский контент «Телеграм» тогда оштрафовали на 7 млн рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.