МЧС предупредило о ливнях, грозе, граде и ветре до 18 м/с в Петербурге 1 августа
На Петербург идет стихия. В первый день августа ожидаются ливни, грозы, град и завоет сильный ветер. Об этом предупреждает пресс-служба главного управления МЧС России по городу.
Фото: Мойка78
Согласно информации ФГБУ «Северо-Западное УГМС», сами по себе осадки будут кратковременными, но местами хлынут мощно. При грозе ветер разгонится до 18 метров в секунду.
Какой погодой Петербург встретит август
С вечера 31 июля в городе объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Он будет действовать с 21:00 и до 09:00 1 августа.
После практически 30-градусной жары и солнца резко наступит похолодание, и небо затянет тучами. Как ранее рассказывал главный синоптик Петербурга, последний месяц лета начнется с капризной погоды. Поливать начнет еще ночью, когда к городу с Балтики придет атмосферный фронт из обширного циклона.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.
Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.