31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд заключил под стражу водителя, сбившего пристава на АЗС «Лукойл» в Херсонском проезде

Водителя, сбившего сотрудницу приставов на АЗС в центре Петербурга, отправили в СИЗО.

Суд заключил под стражу водителя, сбившего пристава на АЗС «Лукойл» в Херсонском проезде
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга

Суд заключил под стражу 56-летнего автомобилиста, которого подозревают в применении насилия к представителю власти. Он будет находиться в изоляторе до 29 сентября, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По данным следствия, конфликт случился 29 июля на территории заправочной станции «Лукойл». В ГСУ СК по Петербургу уточняли, что речь идет об АЗС в Херсонском проезде. Водитель «Шевроле Каптива» наехал на сотрудницу управления Федеральной службы судебных приставов, которая в тот момент исполняла свои служебные обязанности.

Женщина получила травмы — у нее диагностировали закрытый перелом венечного отростка правой локтевой кости. В Следственном комитете добавили, что водитель поехал в ответ на законные действия пристава, пытаясь помешать их исполнению.

На заседании мужчина признал свою вину, однако возражал против ареста. Он просил суд избрать ему более мягкую меру — домашний арест или запрет определенных действий. Тем не менее суд встал на сторону следствия и отправил фигуранта под стражу на строк до 29 сентября.

3 июля Мойка78 рассказывала, что Петроградский районный суд Петербурга отправил под домашний арест водителя, устроившего драку на АЗС.

Сотрудники Росгвардии задержали пьяного мужчину, который угрожал сотруднице АЗС на Софийской улице. Мужчина вступил в конфликт с оператором заправки, заявив, что вскоре вернется, чтобы расправиться с ней. Нарушителя доставили в полицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.