23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Собянин о теракте в ресторане на Кудринской площади: «Виновные будут найдены и понесут заслуженное наказание»

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал теракт, совершенный вечером 1 августа в ресторане на Кудринской площади.

НАК: в ресторане Москвы подорвали СВУ
Фото: НАК

Пострадавшие находятся в городских больницах, где им оказывают всю необходимую помощь, рассказал Собянин. Правоохранители устанавливают все  обстоятельства произошедшего.

«Виновные в совершении этого преступления будут обязательно найдены и понесут заслуженное наказание»,
— написал Собянин в своем канале в МАКС.

Столичный мэр выразил соболезнования семьям и близким погибших.

Мойка78 рассказывала, что самодельную взрывчатку в ресторан на Кудринской площади пыталась пронести женщина. Погибли три человека: охранник, вероятная подозреваемая в проносе СВУ и посетитель заведения.

В больницы в состоянии разной степени тяжести доставили 21 пострадавшего.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.