17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почти 200 тысяч жителей Петербурга оказались в списке «невыездных» из-за долгов

Согласно статистике ГУ ФССП России по Петербургу, 197 тысяч жителей Северной столицы не могут уехать отдыхать в другую страну из-за задолженностей.

Как сообщили в пресс-службе ФССП, среди тех, кто оказался в перечне, большое количество должников по алиментам — 9 тысяч человек.

С начала 2026 года в рамках исполнительных производств с запретом на выезд из страны взыскано было более 2,6 млрд рублей, из них 32 млн рублей — долгов по алиментам.

Летом один из жителей Петербурга заплатил сразу 1 млн рублей, чтобы уехать отдыхать в другую страну.

В марте другой петербуржец отправился в СИЗО из-за долга перед детьми в 229 тысяч рублей. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

Другой должник также за один день нашел 4 млн рублей на алименты после того, как мать двух его детей обратилась к судебным приставам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.