10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Туристы пытались провезти из Читы в Китай 7 кг бивней моржа под одеждой

Читинские таможенники остановили туристов, которые пытались провезти в Китай 7 кг бивней моржа, пряча их под одеждой. Об этом сообщили в пресс-службе ФТС России.

Туристы пытались провезти из Читы в Китай 7 кг бивней моржа под одеждой
Фото: пресс-служба ФТС России

Необычный «груз» обнаружили у пассажиров автобуса в Маньчжурию, который следовал через пункт пропуска Забайкальск. При виде таможенников заметно занервничали две россиянки и иностранец.

Туристы пытались провезти из Читы в Китай 7 кг бивней моржа под одеждой
Фото: пресс-служба ФТС России
При досмотре у них обнаружили 10 дериватов млекопитающего. Восемь фрагментов клыков были зашиты в носки под одеждой женщин, еще два — примотали скотчем к ноге мужчины.
Туристы пытались провезти из Читы в Китай 7 кг бивней моржа под одеждой
Фото: пресс-служба ФТС России

Россиянки пояснили, что товар доставляют некому заказчику за вознаграждение, а иностранец заявил, что купил бивни для себя. Возбуждены дела по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих их обнаружение). Материалы передали в суд.

Ранее в Пулково остановили петербуржца, который в перчатке пытался спрятать полудрагоценные камни. А в Новосибирске таможенникам попался прилетевший из Вьетнама турист, который нес в ручной клади чучело сиамского крокодила.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.