Воздушная опасность введена в Ленобласти утром 15 августа. Об этом сообщил губернатор Александр Дрозденко.
«Внимание, объявлена опасность БПЛА в воздушном пространстве Ленинградской области. Возможно понижение скорости мобильного интернета»,— говорится в сообщении.
РСЧС по региону просит жителей покинуть улицу и открытые пространства, а также не поднимать и не осматривать незнакомые предметы. В помещении следует укрыться за несущими стенами.
14 августа ВСУ пытались бить по порту Усть-Луга в Кингисеппском районе. Там возникло возгорание, которое вскоре ликвидировали. Над регионом в ту ночь уничтожили 54 дрона. Аэропорт Пулково работал по согласованию. Петербуржцы жаловались на сбой мобильного интернета, работали только ресурсы из белых списков.
В ту же ночь был поврежден обломками БПЛА склад «Вайлдберриз» в Тверской областти.


