В России к работе после ремонта вернулись несколько нефтеперерабатывающих заводов.

Новак добавил, что ситуация на рынке меняется ежедневно, поэтому правительство продолжает мониторинг в круглосуточном режиме. Дважды в неделю проводятся федеральные штабы с участием регионов и нефтяных компаний.
Напряженная ситуация на топливном рынке, как указал вице-премьер, сложилась в связи с сезонным ростом спроса, логистическими трудностями и выводом мощностей на ремонт, в том числе после атак БПЛА.
Ранее Федеральная антимонопольная служба возбудила 41 дело против топливных компаний в регионах. Кроме того, выдано 68 предупреждений хозяйствующим субъектам по признакам нарушения антимонопольного законодательства.
12 августа Мойка78 рассказывала, что цены на бензин в среднем по России снизились, тогда как в Петербурге — выросли.


