При атаке ВСУ по складу «Озон» в Белгородской области погибли два работника.
Точное количество пострадавших в пресс-службе маркетплейса не озвучили ни в день трагедии, ни 31 августа. Известно только, что все раненые остаются под присмотром врачей.
«Сотрудникам склада, которые, к счастью, не пострадали, сейчас некуда выйти на работу – делаем выплаты, как если бы они ходили на смены в обычном режиме»,— отметили в компании.
В «Озон» также заявили, что клиентам выдают те заказы, которые хранятся в пунктах выдачи, но новые заказы в Белгород и область пока по-прежнему не принимают.
Атаки на склады «Озон» и раненые работники
Сотрудники логистических центров гибнут при налетах ВСУ. Часть — получает ранения и подолгу восстанавливается в стенах больниц.
Через день под удар попал склад в Оренбургской области, откуда эвакуировали более 300 человек.
На объекте в Краснодаре в тот день оперативно эвакуировали персонал, поэтому пострадавших не было. Атаковали в тот день ВСУ склады и в Невинномысске, и в Адыгее. Там пострадавших также не было.
27 августа склады «Озон» в Оренбурге и Уфе подверглись атакам БПЛА, но возгораний там не произошло, а сотрудники уцелели, хоть и были эвакуированы.


