07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный кавказец пытался разбить машину скорой на Среднегаванском проспекте

В Василеостровском районе Петербурга был задержан пьяный дебошир, который пытался разбить автомобиль скорой помощи.

Пьяный кавказец пытался разбить машину скорой на Среднегаванском проспекте
Скорая помощь (жанровое фото). Фото: Мойка78
Утром 6 сентября в полицию поступило сообщение о том, что мужчина бьет по автомобилю бригады скорой, приехавшей на вызов к дому 18 по Среднегаванскому проспекту.

Нарушителя задержали на месте. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, им оказался 25-летний житель северо-кавказского региона. Мужчины был сильно пьян.

Его доставили в отдел, где привлекли пока что только к административной ответственности за мелкое хулиганство. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как добавили в МВД, задержанный ранее трижды привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Нападения на сотрудников скорой в Петербурге

В июле в Красном Селе житель Псковской области набросился на врача скорой помощи с кулаками. Медики приехали на проспект Ленина на вызов, после чего произошел конфликт. Уголовное дело возбудили по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В начале июля в СИЗО отправили мать двух детей, которая после алкоголя ударила бутылкой по голове фельдшера скорой. 25-летний медик попал в больницу в состоянии средней степени тяжести.

В мае в Петербурге уголовное дело возбудили против мужчины, который также набросился на фельдшера. Медик приехал оказать помощь четырехлетнему сыну нападавшего.

Ужесточение наказания за нападение на врачей скорой

В Петербурге депутаты ЗакСа предложили ужесточить наказание для тех, кто нападает на медиков скорой помощи. Согласно инициативе, отправлять в колонию за такое преступление будут на срок до семи лет. Необходимость изменений в пояснительной записке объяснялось ростом числа нападений на бригады скорой помощи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.