08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Видео конфликта подростков с перцовым баллончиком в Дружной Горке под Гатчиной

Полиция показала видео, как в Гатчинском районе Ленобласти двое подростков в посёлке Дружная Горка залили перцем детей.

Видео конфликта подростков с перцовым баллончиком в Дружной Горке под Гатчиной
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти показали видео конфликта с подростками, повредившими имущество на площадке еще 5 сентября.

В ответ местные жители сделали замечания школьникам, но те вместо извинений вынули перцовый баллончик и нажали на спуск.

В результате распыления газа пострадали трое, в том числе 11-летний ребенок.

Полицейские нашли подозреваемых: ими стали подростки 13 и 14 лет. Судя по кадрам, в процессе распыления перца подростки забавлялись и смеялись.

Материалы дела будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних. Злоумышленников могут поставить на профилактический учет в полиции.

Купить перцовый баллончик может кто угодно. Из-за этого конфликтов с применением гремучей смеси стало слишком много.

Конфликты с перцовыми баллончиками

30 августа на Кондратьевском проспекте в Петербурге семью с 8-летней девочкой залили перцовкой после ссоры в парадной. У малышки — ожог глаз.

30 июля был задержал 15-летнего юноша, распыливший перцовку в 39-летнего сотрудника службы контроля в ТЦ в Петербурге.

В мае же в магазине на Суздальском проспекте еще один гость отбивался от продавца перцовым баллончиком, в то время как в июле на проспекте Обухoвской Обороны конфликтовали два водителя иномарок. Они также применили перец.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.