04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Орешкин сообщил о сохранении роста зарплат у россиян

Замглавы администрации президента Максим Орешкин заявил, что рост зарплат в России сохранится. Об этом он заявил журналисту Александру Юнашеву.

Орешкин сообщил о сохранении роста зарплат у россиян
Максим Орешкин. Фото: скриншот видео из МАКС-канала «Юнашев Live»

Кадры с Орешкиным опубликовали в МАКС-канале «Юнашев Live».

«Рост зарплат в последние годы есть, и это то, что будет сохраняться. К сожалению, не все это чувствуют, наша задача — работать еще эффективнее, чтобы это почувствовал каждый»,
— заявил Орешкин.

Зарплаты в России

По данным Росстата, средняя зарплата в России в июне 2026 года составила 114,7 тысячи рублей. В девяти регионах страны показатель превысил 150 тысяч рублей. Самые высокие зарплаты зафиксировали на Чукотке (255 тысяч рублей), в Магаданской области — 208 тысяч рублей и ЯНАО — 194,4 тысячи рублей.

В Петербурге в июне средняя зарплата резко выросла до 141 тысячи рублей. До этого несколько месяцев показатель в городе держался на уровне 128 тысяч рублей.

Ситуация на рынке труда

В данный момент на рынке труда непростая ситуация. Соискатели больше не могут диктовать свои условия, все чаще приходится снижать свои зарплатные ожидания.

Компании зачастую отдают предпочтения кандидатам без «необоснованных карьерных амбиций».

В Петербурге с начала 2026 года выросло количество безработных. На конец июня по официальным данным Петростата в городе насчитывалось 10,7 тысячи безработных — это те, кто официально встал на учет на бирже труда. Официальный показатель вырос примерно на 10% по сравнению с данными на конец июня 2025 года, когда было 9,1 тысячи безработных.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.