02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Экспертный совет «Доверие потребителя-2026» определит лучших на рынке недвижимости

Объявлена дата проведения заседания Экспертного совета XIX общественного независимого конкурса «Доверие потребителя» среди профессиональных участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Как сообщает пресс-служба клуба Доверие потребителя, мероприятие состоится 1 и 3 декабря на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ).

Уже седьмой год подряд Зал Ученого совета этого вуза станет площадкой для презентации лучших практик и инновационных решений в сфере жилищного строительства региона.

Ключевое событие конкурса соберет ведущих специалистов отрасли: девелоперов, банкиров, риэлторов, представителей управляющих компаний, застройщиков жилых комплексов, апартаментов, проектов малоэтажного и загородного домостроения. Также в мероприятии примут участие представители профильных комитетов города и области, саморегулируемых организаций и специализированных СМИ.

Заседание Экспертного совета станет кульминацией многомесячной работы организационного комитета и экспертов. На протяжении года они, при активном участии потребителей, отбирали наиболее достойные компании на рынке недвижимости региона. Эксперты участвовали в формировании списка номинантов для интернет-голосования, лично посещали объекты финалистов и проводили исследование «тайный покупатель» для оценки качества работы отделов продаж.

Заседания Экспертного совета проходят в открытом формате, что делает их ценной образовательной платформой для всех участников. Финалисты конкурса представят свои компании и проекты в 22-х номинациях, выступив с краткими (до четырех минут) и содержательными презентациями. В ходе выступлений они продемонстрируют реальные достижения — от внедрения инноваций до оптимизации бизнес-процессов. Это предоставит участникам уникальную возможность ознакомиться с передовым опытом коллег.

По итогам презентаций финалистов в каждой номинации, эксперты перейдут к закрытой части заседания. Здесь они заслушают сводный анализ конкурсной документации, подготовленный независимым консультантом, членом комитета по аналитике РГУД Елизаветой Конвей, и тайно проголосуют.
На рассмотрение экспертов также будут представлены результаты исследований «тайный покупатель», проведенных СПбГАСУ и маркетологами агентства SETEVIE, а также выводы экспертов по итогам объездов объектов финалистов и анализа конкурсной документации.

«Чтобы победить в конкурсе, компания должна демонстрировать высочайшие результаты в цивилизованном ведении бизнеса, умение выстраивать прозрачные и корректные отношения с потребителями и пользоваться наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья и жителей уже построенных домов, – комментирует исполнительный директор оргкомитета «Доверие потребителя» Валентина Нагиева. – Поэтому одной из ключевых составляющих при выборе победителей станут, в том числе,  данные контрольных и надзорных органов о допущенных нарушениях, а также оперативность реагирования компании на обращения и жалобы потребителей и решение их проблем.Рады сообщить, что в этом году наше заседание состоится  в течение двух дней! Хотим полным составом жюри увидеть всех конкурсантов, а не делить на два зала. – Чтобы у каждого из финалистов были равные возможности по-настоящему раскрыть свои идеи и представить компании или проекты в самом выгодном свете».

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.