Последние

Мойка78ТегиВасилеостровский район

Василеостровский район

Администрация Василеостровского района запуталась в собственном сайте

В конце июля в соцсетях подняли шум вокруг сайта администрации Василеостровского района. Предметом возмущений стала кнопка "Сообщить о несанкционированной торговле". Отправить обращение, по идее, мог любой желающий. Вот только принимать жалобы администрация наотрез отказывалась. В чем причина неработающего сервиса, выясняла "Мойка78".

Активисты и жильцы дома на Васильевском с двух фронтов воюют с китайским рестораном

Веранда китайского ресторана "Чайна сад" на Васильевском острове вызвала возмущение у жильцов дома, в котором она появилась, и у активистов. Конструкцию несмотря на протесты собственников квартир возводили с весны. На борьбу с верандой горожане вышли разрозненными фронтами.

Прокуратура оштрафовала на 200 тысяч оператора КАД в Петербурге

Нарушения сроков согласования маршрутов грузовиков стали причиной возбуждения четырех административных дел в отношении ФКУ Упрдор «Северо-Запад». Общая сумма штрафов составила 200 тыс. рублей. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

В Петербурге электрик «убил» в себе смелого циркача

Необычную картину 1 августа наблюдали жители дома по 18 Линии Васильевского острова. Группа мужчин в спецформе подняла буквально в небо трехколенную лестницу.

Чиновников Василеостровского района «поблагодарили» за «шедевры цыганской архитектуры»

Активисты Васильевского острова выразили "благодарность" главе администрации Василеостровского района Юлии Киселевой. Чиновница удостоилась такой "чести" за "шедевры цыганской архитектуры".

Петербуржец отделался условным сроком за кражу золотых часов у знакомой

Суд в Петербурге вынес приговор мужчине за кражу золотых часов у петербурженки стоимостью 65 тыс. рублей.

Ребенок упал в люк на Парусной улице

12-летняя девочка провалилась в открытый канализационный люк на Васильевском острове. Ребенок смог выбраться.

«Морское» кафе на набережной Лейтенанта Шмидта снесли ко Дню ВМФ

Известное летнее кафе, которое простояло на набережной Лейтенанта Шмидта около десяти лет, снесли перед празднованием Дня ВМФ в Петербурге.