24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор будет судиться с сообщившим об утечках ЕГЭ петербургским учителем

На учителя из Петербурга подаст иск в суд Рособрнадзор из-за того, что тот сообщил непроверенную информацию об утечках заданий Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее этот педагог, который получил звание «Учитель года», заявил об утечках заданий по химии и математике. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что это может быть провокацией. Он отметил, что ведомство подготовит соответствующий иск, чтобы впредь непроверенных заявлений не появлялось в такой важный для каждого школьника момент. Также он отметил, что даже если это правда, то непонятно зачем будоражить. 

При этом, он уточнил, что утечки заданий не могло произойти, поскольку технологии экзамена исключают это, ведь даже разработчики не знают финальные варианты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.