14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Таможенники нашли в шинах из Латвии более тысячи поддельных плакатов FIFA

Таможенники не дали нечестным предпринимателям подзарабатать на контрафакте с поддельными марками FIFA в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Таможенники обнаружили контрафакт спрятанным в партию грузовых шин для автомобилей. Груз прибыл в Россию с территории Латвии. На плакатах была надпись «World Cup 2018», сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления. 

Эта фраза, как и словосочетание на русском языке «Чемпионат мира по футболу ФИФА», зарегистрированы в качестве товарного знака. 

«Любой товар, на который без разрешения правообладателя нанесены данные изображения, надписи, будет изъят, а нарушитель привлечен к ответственности», — напомнили в ведомстве. 

По заявлению правообладателя в отношении фирмы-получателя было возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака. 1 260 плакатов изъяли сотрудники таможни.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.