02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Спиленные деревья разбили могилы на Серафимовском кладбище

В Петербурге благоустройство Серафимовского кладбища дало обратный эффект – рабочие, которые пилили деревья, обрушили стволы прямо на могилы. Несколько надгробий и оград сломаны. 

Об этом петербуржец Дмитрий Романов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

По его словам, части деревьев повредили памятники, скамейки и ограды. Происходящее горожанин назвал «вандализмом». 


Серафимовское кладбище находится недалеко от станции метро «Старая деревня». Там похоронены жертвы блокады Ленинграда, воины, погибшие в Афганистане, пожарные, моряки. 

В октябре этого года там похоронили геренал-майора Аркадия Крамарева, бывшего начальника регионального главка. Он скончался 4 октября на 81-м году жизни. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.