15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Неизвестные травят животных на севере Петербурга

Жители Калининского района Петербурга утверждают: неизвестные убивают бездомных животных на улице Софьи Ковалевской, рассыпая яд.

Об этом рассказала местная жительница, которая, гуляя с собакой, увидела мертвых котов во дворе дома 1/1. 

«Идет травля бездомных кошек. Вышла вечером погулять с собакой, а на газоне лежат два тела», — написала она в одной из групп «ВКонтакте». По словам местной жительницы, рядом она заметила еще одну кошку, которая была на тот момент жива. Когда женщина вернулась через несколько минут, чтобы помочь, животное было уже мертвым. 

«Соседи, берегите своих питомцев», — предостерегла она местных жителей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.