03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Выпрыгнувшая из окна во время пожара петербурженка умерла в больнице

Пожар, вспыхнувший сегодня в доме 20, корпус 2 на проспекте Авиаконструкторов, не обошелся без жертв. Пламя разгорелось утром в квартире на пятом этаже.

«Спасаясь от огня местная жительница 1981 года рождения, ее сын 2001 года рождения и дочь 2003 года рождения выпрыгнули в окно», — рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Все они были госпитализированы. Позже уже в больнице женщина скончалась от полученных травм. Оба ее ребенка находятся в тяжелом состоянии. С ними работают медики.

Сообщается, что, по предварительным данным, пожар вспыхнул в установленной в квартире сауне. Проводится доследственная проверка, по ее итогам будет решено, возбудят или нет уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.