СКА продолжает свою победную серию теперь уже на Востоке. Команда из Петербурга буквально раздавила в гостях «Югру», разгромив хозяев льда со счетом 1:9.
В Ханты-Мансийск петербургские армейцы отправлялись, уже установив рекорд в КХЛ по числу побед на старте. Оставалось только подтвердить достижение очередной победой.
«Восточное турне» СКА продолжил встречей с «Югрой», которая занимала на тот момент предпоследнее место – последний раз команда покидала лед победителем 3 сентября.
Уже в первом периоде ворота «Югры» распечатал Вячеслав Войнов, для которого эта шайба стала первой в сезоне. Через несколько минут удачная комбинация Плотникова и Тихонова завершилась метким броском Гусева, от клюшки которого шайба и залетела в ворота.
Хозяева смогли ответить уже под конец первого периода. Гол забил Варфоломеев. Тогда, пожалуй, еще ничего не предвещало, что со стороны «Югры» эта шайба станет последней за матч.
В следующие 40 минут, армейцы не отпускали инициативу и забивали одну шайбу за другой. Во втором периоде дубль оформил Гусев, отличился Белов и Широков, который, к слову, свой дубль оформил уже в следующем периоде. Кроме него героями последней двадцатиминутки стали Херсли, Дергачев и Каблуков.
Армейцы покинули лед со счетом 1:9, унося с собой 14-ю победу подряд.