Первый политический рэп-баттл, который пройдет в Петербурге между единороссом Андеем Анохиным и оппозиционером Максимом Резником, будет благотворительным. «Поединок» может собрать до 90 тыс. рублей.

Собранные на рэп-баттле депутатов Заксобрания Петебурга деньги пойдут в фонд «Антон тут рядом», который помогает детям с расстройством аутистического спектра.

 Как рассказал порталу «Мойка 78» Андрей Анохин, вход будет стоить 500 рублей, билеты в интернете будут стоить дешевле. На «битву» ждут примерно 300 — 400 человек. При таком количестве зрителей баттл может собрать, таким образом, как минимум 90 тыс. рублей.

Напомним, 11 сентября Андрей Анохин вызвал на «рэп-дуэль» Максима Резника. На такой шаг депутата сподвигла популярность выступления Oxxxymiron и Гнойного, которое собрало миллионы просмотров на YouTube.  Резник принял вызов. За пять раундов, на каждый из которых отводится по две минуты, народные избранники должны донести до публики острые темы.

 Им предстоит «зачитать» пролог,  обсудить возможность проведения публичных мероприятий для выражения взглядов горожан, передачу объектов городской собственности РПЦ, присоединение Крыма к РФ, борьбу с коррупцией, в том числе в медицинской сфере,а также ситуацию вокруг фильма «Матильда» и эпилог. Фристайла, по словам Андрея Анохина, не будет — его убрали из программы.

Рэп-баттл между петербургскими депутатами пройдет 5 октября в 19 часов в клубе Action на Лиговском проспекте, 113. Ведущим баттла будет МС Катака (Юрий Соколов). В составе жюри также оказались петербургские рэперы Эдик Левин, Каха Керсанов, Ilya Seen, Владислав Поводырев – Поводырь, MC Щи – Игорь Щелкунов. 

Как ранее сообщала «Мойка 78», представитель «Единой России» Андрей Анохин пообещал во время предстоящего рэп-баттла «уничтожить весь фундамент оппозиционного движения России». Заявление парламентария насмешило его оппонента, депутата от «Партии роста» Максима Резника. 

«Очень хочется посмеяться», — сказал он. 

Андрей Анохин ране сообщил «Мойке 78», что вовсю готовится к рэп-дебатам. Депутат долгое время не мог найти вдохновение и пробовал писать в разных местах. В итоге муза настигла его в гостинице «Англетер». Сейчас «единороссу» осталось лишь научиться «читать в стиле рэп». «Все уже написано, сейчас заучиваю текст», — сообщил депутат.