Штаб Алексей Навального в Петербурге представил 15 заявок на согласование митинга 7 октября, однако ни одно ответа от Смольного сторонники оппозиционера не получили.

Как уверяет глава местного штаба Полина Костылева, последние заявки были отправлены в Комитет по вопросам законности 25-го числа. Речь идет о пяти возможных точках сбора: парк Авиаторов, Парк 300-летия, парк Интернационалистов, Пулковский парк и Марсово поле.

Накануне активисты звонили в Комитет целый день, однако чиновники решили не брать трубку. Приехав прямо к зданию администрации города, ответа от Смольного оппозиционеры также не дождались.

«Со своей стороны я предприняла все попытки получить ответ. Но комитет его НЕ ДАЛ В СРОК. По закону считаю митинг согласованным», 

— написала Костылева на своей странице во «ВКонтакте».

По информации ряда СМИ, власти уверяют, что на акцию никто не «давал добро», а ответы на заявки были отправлены в установленный срок.

Выяснить, какое в итоге решение приняли чиновники, «Мойке 78» не удалось — в пресс-службе Комитета к телефону никто не подходит.

К слову, самого Навального сегодня утром задержали в Москве за «призывы к участию в несогласованном публичном мероприятии».