В Петербурге открылась выставка «Lamborghini: легенды дизайна». Среди экспонатов оказались коллекционные модели знаменитого итальянского бренда и автомобили ценой в миллионы евро. 

На церемонию открытия экспозиции спорткаров от Lamborghini в «Эрарте» пришли чиновники, деятели культуры и главный тренер «Зенита» Роберто Манчини. 

На выставке представлены редкие коллекционные модели и авто, сопоставимые с культурными ценностями. Кроме того, гости могут узнать историю успеха основателя марки Ферручо Ламборгини. 

Поклонники суперкаров увидят Lamborghini 400 GT Carrozzeria Touring Superleggera, который был выпущен еще в 1965 году. Кроме того, на экспозиции можно посмотреть на уменьшенные копии авто от Lamborghini. Среди экспонатов есть картины, на которых изображены суперкары Countach и Centenario. 

«Гвоздем программы» стал суперкар Lamborghini Centenario, который выпустили ограниченной серией всего в 40 экземпляров к 100-летнему юбилею основателя компании. Это одна из самых эксклюзивных машин во всем мире, и в Россию ее привезли впервые.

Выставка продлится до 17 декабря.