Во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, сборная Англии намерена жить и тренироваться в Курортном районе Санкт-Петербурга. 

Сообщается, что англичане уже присмотрели себе отель в Репино на 107 номеров с бассейном, тренажерным залом, а также несколькими ресторанами. Судя по описанию речь идет о forRestMix club. Стоимость номеров здесь начинается от 9 тысяч рублей. Помимо бассейна, тренажерного зала, двух ресторанов и двух баров, в отеле также есть вертолетная площадка. На попытку забронировать номер в этом отеле на вторую половину июня 2018 года сайт выдает «У нас не осталось номеров на ваши даты».

Чтобы стать участником чемпионата мира сборной Англии, занимающей за два тура до конца отборочного турнира первое место в группе, осталось выиграть у Словении. Матч состоится сегодня вечером на стадионе «Уэмбли». 

В России англичане пробудут как минимум две недели — до конца группового этапа ЧМ-2018 – в последнее время родоначальникам футбола не везет и на мировых турнирах они выступают даже хуже, чем сборная России. 

Тренироваться англичане намерены в соседнем Зеленогорске на стадионе «Спартак», который Смольный включил в программу «Строительство и реконструкция спортивных объектов, предназначенных для проведения тренировочных мероприятий команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018». Завершить реконструкцию стадиона городские власти предполагают в следующем году, потратив на нее около 135 млн. рублей.

Официально объявить о месте дислокации своей сборной во время ЧМ-2018 англичане собираются после того, как завершится отборочный раунд, то есть — уже в ближайшие дни. Как правило, болельщики, приезжающие на футбольные турниры, матчи которых проходят в разных городах, выбирают местом своего основного проживания тот город, где тренируется между играми их национальная команда. Это значит, что Санкт-Петербург ждет наплыв самых агрессивных футбольных фанатов, с которыми у россиян были стычки на чемпионате Европы во Франции в прошлом году. Если учесть, что петербургские фанаты тоже не отличаются спокойным нравом, городским властям придется предпринимать усиленные меры безопасности, чтобы не допустить беспорядков.