28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Участники незаконной акции в Петербурге требуют освободить Навального

В Петербурге сотни сторонников Алексея Навального собрались поддержать его на Марсовом поле. Они требуют освободить оппозиционера. ОМОН перекрыл Литейный проспект. 

Еще за полчаса до начала несанкционированного митинга на Марсово поле пришли несколько сот человек. Ранее штаб Навального в очередной раз призвал придти и «потребовать освободить оппозиционера и
дать ему вести предвыборную кампанию».

Между тем, прокуратура Петербурга
накануне предупредила о незаконности митинга.

«Любые попытки провести
несогласованное мероприятие на Марсовом поле или Дворцовой площади – прямое
нарушение закона», – заявляли в ведомстве в преддверии 7 октября.

Сторонники Навального в социальных сетях также сообщили, что участников митинга попытались увести перед началом незаконной акции на Троицкую площадь. У станций метро неизвестные распространяли листовки, которые были похожи на агитматериалы предвыборной кампании Алексея Навального. Листовки призывали провести акцию на Троицкой площади.  

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.