28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Лжеминера из Петербурга будут судить за «бомбу» в доме на улице Оптиков

Суд в Петербурге рассмотрит дело мужчины, которого обвиняют в телефонном терроризме. Ранее шутника уже судили за звонок о «бомбе».

По версии прокуратуры Петербурга, в сентябре этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил с мобильного телефона в экстренную службу по номеру «112». Шутник сообщил оператору  о том, что его бывшая гражданская супруга намерена взорвать жилой дом на улице Оптиков. 

Полицейские не нашли опасных предметов и веществ при осмотре дома.  Обвиняемый свою вину признал. 

Мужчина ждет суда под стражей. Такую меру пресечения ему выбрали  в связи с тем, что он не имеет постоянного места жительства в РФ и долгое время не проживает по месту регистрации в другом субъекте страны. Кроме того, у лжеминера нашли непогашенную судимость за сообщение о «бомбе».

Уголовное дело направлено прокуратурой в Приморский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.