02 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эрдоган отказался причислять США к цивилизованным странам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не хочет называть США  «цивилизованной» страной или «колыбелью» демократии. 

«Если Америка выдает ордера на арест 13-ти моих телохранителей в стране, в которую я прибыл по приглашению, то извините, я не могу назвать такую страну цивилизованной», — цитирует Эрдогана агентство Anadolu. 

Отметим, что арест, о котором идет речь, произошел летом этого года. Тогда в США задержали 16 граждан Турции, большинство из которых служили в охране турецкого президента. Их заподозрили в участии в драке у посольства Турции в Вашингтоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.