17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Райсуд в Петербурге отправил главу филиала Росмолодежи под домашний арест

Октябрьский райсуд отправил под домашний арест до 15 декабря
руководителя регионального отделения Российского союза молодежи (РСМ) Дмитрия
Лядова. Он обвиняется в покушении на мошенничество с госконтрактами.

Следствие просило отправить Лядова в СИЗО, а защита –
отпустить под залог в 1,5 млн рублей. В итоге, сообщили в пресс-службе суда, в
качестве меры пресечения был выбран домашний арест. Выходить из дома он сможет не более, чем на 2 часа в сутки, причем по согласованию с правоохранителями.

Ранее также под домашний арест была отправлена еще одна
обвиняемая по этому же делу – Марина Дементьева, исполняющая обязанности
президента Фонда поддержки молодежных инициатив «Северная столица».

По версии СКР, Лядов получил субсидию в 545 тыс. рублей на
молодежный проект, который в действительности не был реализован, а в
госструктуры были предоставлены подложные документы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.