28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водителей в Петербурге предупредили о гололеде

Синоптики рекомендуют автовладельцам быть внимательнее за рулем – в Петербурге сегодня снова будет скользко.

По данным синоптиков, в Петербурге на дорогах 24 октября местами будет скользко. 

Осадков при этом не ожидается. Ветер переменный, слабый, а воздух прогреется во вторник всего до 4 градусов. 

Тем временем сезон массовых аварий на скользкой дороге в Петербурге уже стартовал. В понедельник на ЗСД столкнулись семь автомобилей. Все они получили серьезные повреждения. 

Водителям стоит помнить о правилах движения при гололедице. Скорость необходимо снижать, особенно на поворотах, а также соблюдать дистанцию с другими машинами, ведь при торможении на скользкой дороге тормозной путь авто увеличивается.

Добавим, что первые отголоски зимы пришли в Петербург на выходных. Прогнозы синоптиков в кои-то веки оказались верны, и петербуржцы вовсю постили в социальных сетях фотографии первого снега. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.