Одно из московских предприятий погасило крупный долг за недвижимость в Петербурге. Светотехнический завод «Сатурн» долгое время – с апреля 2014 года по февраль 2017 года – не платил за коммунальные услуги.

В итоге у организации накопился долг перед ТСЖ «Подвойского 13/2» почти в 2,5 млн рублей. В ситуацию пришлось вмешаться судебным приставам.

Изначально представители товарищества направили несколько извещений должнику, после чего обратились с иском в Арбитражный суд Москвы.

«Согласно выпискам из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним АО «Светотехнический завод «САТУРН» является собственником двух помещений – 500 и 800 кв. м, расположенных в многоквартирном доме на ул. Подвойского, дом 13, корп. 2, лит. А. Почти 3 года АО «Светотехнический завод «САТУРН» не вспоминало о недвижимости в Северной столице»,

 – рассказали в региональном управлении ФССП.

Суд удовлетворил требования ТСЖ и направил исполнительный лист сотрудникам ведомства. В течение 2 недель они списали указанную сумму со счета «Сатурна».