28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажиры в Ленобласти чудом спаслись из горящего автобуса

На трассе Светогорск – Петербург сгорел автобус рейса 810. Инцидент мог бы обернуться трагедией, но жертв удалось избежать благодаря водителю другого автобуса из Лесогорска, который предупредил о пожаре.

О полыхавшем автобусе сообщили подписчики группы «Светогорск ВКонтакте». По словам пользователей, водитель из Лесогорска догнал сломавшийся автобус и потребовал от водителя автобуса № 810 остановиться. Однако тот не хотел выгонять пассажиров из салона.

«Водитель отказывался останавливаться на ремонт, говорит – доедем и так», 

– пишут очевидцы. 

Вместо этого мужчина периодически останавливался и поливал водой неисправные тормозные колодки. В результате пожара избежать не удалось – после очередной остановки автобуса огонь охватил другие части автобуса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.