05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Торговцев-нелегалов в Петербурге начнут штрафовать без предупреждения

Депутаты
Петербурга предложили без предупреждения
штрафовать нелегальных торговцев. На
заседании Законодательного Собрания
во вторник документ прошел первое
чтение.

Проект
закона на рассмотрение внес депутат,
глава Комиссии по законодательству
Денис Четырбок.

«[Он] предусматривает
исключение предупреждения как вида
административной ответственности в
случае продажи товаров в местах, не
предназначенных для осуществления
торговли», 

— говорится в пояснительной записке к документу.

На
данный момент законодательство
предполагает два метода борьбы с
нелегалами:
предупреждение
или наложение административного штрафа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.