Специалисты завершили реконструкцию перехватывающей парковки у станции метро «Купчино». Стоянка расположена на Балканской площади.

С сегодняшнего дня площадка доступна автомобилистам как в платном, так и в режиме «перехвата», сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Рабочие провели автоматизацию объекта — установили камеры видеонаблюдения, терминалы оплаты, стойки на въезде и выезде, а также электронные табло с данными о наличии свободных мест.

«Автоматизация автостоянки призвана сделать ее более удобной для использования автомобилистами, а также повысить пропускную способность объекта, особенно в часы пик», — отметили в КРТИ.

Перехватывающие стоянки также обновляют у станции «Волковская» на Касимовской улице, на проспекте Народного Ополчения, у станции «Кировский завод», на Витебском проспекте и на улице Грибакиных.

Предполагается, что в течение нескольких лет в городе оборудуют еще не менее десяти таких стоянок. Две из них — на улице Пилотов и Толмачевской — оборудуют уже до конца текущего года.