Городской суд Петербурга не стал изменять меру пресечения Тимуру Сафарову, обвиняемому в убийстве девушки в парке Сосновка. Таким образом, он оставил в силе решение первой инстанции.

Напомним, обвиняемого приговорили к шести годам колонии общего режима, а также выплате штрафа по иску потерпевших в 1,5 млн рублей.

Преступление мужчина совершил в конце мая прошлого года. Сафаров, который занимался спортивным ножевым боем, несколько раз всадил холодное оружие в голову и шею потерпевшей. Позже труп девушки нашли на проспекте Тореза.

По версии обвинения, злоумышленник дружил со своей жертвой, и они поссорились. Для того, чтобы выяснить, как девушка к нему относится, Сафаров завел с ней фейковую переписку в социальных сетях. Однако сообщения оказались для парня нелицеприятными.

Зная маршрут передвижения бывшей подруги, преступник подкараулил ее у станции метро «Политехническая» и предложил выяснить отношения. Ссора закончилась убийством, после которого Сафаров прикрыл труп пакетами, спрятал под деревом и скрылся.