04 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мошенницам из салона сотовой связи на Бабушкина грозит тюрьма

Бывшие
сотрудницы салона сотовой связи в
Невском районе Петербурга окажутся на
скамье подсудимых. Девушек 22 и 23 лет
обвиняют в мошенничестве.

В
феврале прошлого года злоумышленницы,
работая в офисе на улице Бабушкина,
решили списать деньги со счетов клиентов.

«Для
этого они изменили информацию в базе
данных оператора и получили возможность
произвести перевыпуск сим-карт абонентов.
Таким образом, сотрудницы получили
доступ к лицевым счетам трех клиентов
и перевели с каждого из них в районе 7
тысяч рублей на свои счета», 

— рассказали
в региональной прокуратуре.

Ущерб
от действий мошенниц оценили примерно
в 20 тысяч рублей. Свою вину девушки
признали полностью.

Материалы
дела отправили в суд. Девушкам грозит
пять лет тюремного заключения. Сейчас
обвиняемые находятся под подпиской о
невыезде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.