08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из горящего общежития в Петербурге спасли 25 человек

В Петербурге спасатели больше часа боролись с огнем в Московском районе, который охватил общежитие на проспекте Юрия Гагарина. 

Как рассказали в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, о пожаре в дежурную службу сообщили в 16.10. На месте спасатели установили, что на площади 10 кв. метров горит обстановка одной из комнат. 

Ранг пожара повысили до №1БИС. Из дома эвакуировали 25 человек. 

Справиться с огнем смогли только к 17.30. По данным МЧС, пожар тушили 39 человек. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.