Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского нарушила правила хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Нарушения выявила при проверке прокуратура Кронштадтского района. Как сообщили в пресс-службе горпрокуратуры, установлено, что в больнице нет определения категории объекта и не соблюдены требования к дверным конструкциям. Помещения, где хранятся наркотики, не оснащены внутренними дверями не менее 1-го класса защиты.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье «Нарушение правил хранения, учета наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю». Устранение нарушений контролирует кронштадтская прокуратура.

Наркотические средства и психотропные вещества — это особая группа лекарственных средств, к которым предъявляются повышенные требования по использованию и хранению. Хранение наркотических и психотропных лекарственных средств урегулировано правилами, утвержденными постановлением правительства РФ №1448 от 31 декабря 2009 года.