Семейная ссора в Башкирии закончилась страшной смертью трех человек. Отец, бабушка и еще один пожилой родственник обиженного молодого человека сгорели заживо, когда он поджег дом.

Как сообщили в пресс-службе СКР, сегодня утром в полицию поступила информация, что на пепелище частного дома в городе Белорецке найдены три обгоревших тела. Было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

По подозрению в совершении поджога задержан 24-летний местный житель. По версии следствия, он распивал с родней спиртное, началась ссора, отец несколько раз ударил сына.

Дождавшись, когда все уснут, молодой человек вышел на веранду и поджег находившиеся там вещи. Загорелся весь дом.

Погибли 47-летний отец подозреваемого, его 66-летняя бабушка и еще один 65-летний родственник. Дом сгорел практически дотла, ущерб оценивается в сумму не менее 500 тыс. рублей. 

Следователями и оперативниками проведен осмотр места происшествия, назначены три судебно-медицинские экспертизы, экспертиза подозреваемому, а также пожарно-техническая экспертиза, химическая судебная экспертиза. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.