28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший замглавы ФСИН «справит» Новый год в петербургском СИЗО

Смольнинский районный суд Петербурга арестовал бывшего
заместителя главы ФСИН Николая Баринова по делу о взятке. Он пробудет под
стражей до 31 декабря.

Таким образом, суд удовлетворил требования стороны
обвинения.

«Сторона защиты просила суд избрать Баринову домашний арест,
залог в 3 млн рублей или подписку о невыезде», 

— отметили в суде.

Напомним, Баринова задержали в начале ноября. Ему вменяется
получение порядка 100 млн рублей. По версии следствия, мужчина курировал
строительство новых «Крестов» в Колпино, рассчитанных на 4 тысячи мест. В 2007
году он пообещал руководителям двух компаний-подрядчиков подписать все
необходимые документы о выполненных работах за вознаграждение. Речь шла о 12% от
каждого перечисления денег на расчетный счет организаций.

После этого сотрудник ведомства неоднократно получал деньги
от предпринимателей. Деньги ему передавали в Москве и Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.