22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пушков отреагировал на возможный запрет гимна РФ на Олимпиаде-2018

Глава комиссии Совета федерации по информационной политике Алексей Пушков считает недопустимым выступление российских спортсменов на зимней Олимпиаде-2018 года в Пхёнчхане.

По мнению сенатора, при запрете российского гимна сборная РФ должна отказаться от участия в соревнованиях. 

«Убеждён: участие в ОИ при запрете гимна России и её исключении из церемонии открытия недопустимо. Нельзя поддерживать торжество русофобии», — написал политик в микроблоге в Twitter.

Ранее о возможном запрете российского гимна со стороны МОК сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники. Главной причиной в статье назывался «допинговый скандал». Кроме того, источники в МОК рассказали, что российским спортсменам якобы разрешат участвовать в Олимпиаде только под нейтральным флагом или в нейтральной форме. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.