08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Жилинспекция Петербурга назвала самые неблагоустроенные районы

Чиновники составили антирейтинг районов города по итогам осеннего месячника благоустройства. В числе его лидеров оказались Василеостровский и Колпинский районы. 

В ходе осеннего месячника жилинспекция проверила все районы города на предмет уборки территорий и содержания домов. Всего инспекторы наведались по 4 968 адресам и выдали 685 предписаний управляющим организациям. В отношении должностных и юридических лиц возбуждено 319 дел об административных правонарушениях, сумма штрафных санкций составляет 3,5 млн. рублей. 

Лидерами среди нарушителей по количеству проверенных адресов оказались Василеостровский и Колпинский районы. Самые неплохие показатели — у Кировского и Кронштадтского районов. 

За плохое содержание фасадов зданий инспекторы раскритиковали жилкомсервисы и управляющие организации в Адмиралтейском, Центральном, Петроградском, Василеостровском, Выборгском, Курортном, Колпинском и Калининском районах.  

Сведения о наиболее характерных нарушениях, указывающих на неудовлетворительное санитарное содержание домов, направлялись в адрес вице-губернатора Петербурга Николая Бондаренко. Окончательный рейтинг районов составит Комитет по благоустройству, добавили в пресс-службе жилинспекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.