Реалити-шоу МАТЧ-ТВ  «Команда на прокачку» Александра Кержакова стартовало на выходных 5 ноября, но ожидаемого восторга у зрителей не вызвало. Если не сказать больше. В основном под видеозаписью с первым выпуском лишь критика — экс-зенитовца сравнивают с ведущим и блогером Юрием Дудем. Причем сравнения в пользу последнего. 

Ругают зрители и генерального телепродюсера канала Тину Канделаки за выбор такого постановочного шоу. А больше всего претензий у тех, кто смотрел, связано как раз с отсутствием заявленного эффекта реалити. Люди пишут, что невооруженным глазом заметно, что передача снималась далеко не с первого дубля. Напомним, раньше футболист лишь фрагментарно появлялся на экране в качестве эксперта. Возможно, именно отсутствием опыта объясняется такое количество негативных откликов на его шоу.

«Унылая пародия на ЯТренер от КФ», — пишет Nikita Soltis

“Матч-ТВ переплюнули сами себя. Более бесполезное и неинтересное шоу представить трудно», — заявляет Андрей Трофимов

«Несерьезно как-то. Их снимали на камеры и даже дрон, но их лишь удивил приезд иномарки. Плюс у всех потсанов почему-то отсутствует деревенский акцент», — написал Dmitry86.

“Два сытых , довольных жизнью долларовых миллионера ездят и развлекаются, угорая над колхозниками )))))) Новое развлечение для богатых?” 

— уверен Al Capone.

“Я так и не понял свои чувства. Вроде бы и интересно, но похоже на какую-то клоунаду. Какая цель проекта? Встрепенуть глубинку?” — интересуется Андрей Меняев.

«Сценарий сплошной, каждый кадр, каждая реплика отдают им. Не верю», — упрекает футболистов в фальши Даниил Цыток

«Верните программу Дудя … это самое интересное, что было на МАТЧ-ТВ», 

— просит Станислав Тяпушкин.

«Короче, передачу можно закрывать, не открывая»,- резюмирует Макс Максимов.

«Хуже тока баттл Млечного с Канделаки»,- критикует Ваня Скрылев.

В обсуждаемом выпуске «Команды на прокачку» Кержаков тренировал команду из деревни Борисовка Рязанской области. Его соведущим выступил бывший футболист Ахрик Цвейба, которому тоже досталось от критиков. В частности, люди писали, что его взяли на экран не за профессионализм, а за национальность.