19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Контактный зоопарк в «Русской рыбалке» могут ликвидировать

Прокуратура Курортного района оштрафовала компанию, которая организовала контактный зоопарк в ресторане «Русская рыбалка» на Крестовском острове. Если фирма не сможет предоставить документы на диких животных, их изымут. 

По данным прокуратуры, ООО «Контакт +», устроившая мини-зоопарк в дорогом ресторане, нарушила законы об охране объектов животного мира. 

Организация осуществляла деятельность по содержанию диких животных в целях экспонирования. При этом посетители могли сфотографировать их, покормить и погладить.

Вместе с тем, у компании не было документов, подтверждающих законное происхождение животных. Это создавало угрозу безопасности здоровью посетителей и самих животных.

Прокуратура района в отношении юридического и должностного лиц возбудила дела об административном правонарушении. Им предстоит выплатить штрафы на общую сумму более 50 тыс. рублей.

После вступления постановлений в законную силу животные, законность происхождения которых фирма не сможет подтвердить, будут изъяты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Подписка СберПрайм заняла первое место в рейтинге мультисервисных подписок аналитической компании Frank RG. Она победила в номинации «Самая сбалансированная подписка» благодаря оптимальному сочетанию цены, наполнения и выгоды для клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.