15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Глава «Роснефти» не получил повестку в суд по делу Улюкаева

Руководитель
компании «Роснефть» Игорь Сечин не
явился в суд на заседание по делу
экс-главы Минэкономразвития Алексея
Улюкаева. Как сообщил официальный
представитель организации Михаил
Леонтьев, бизнесмен повестки не получал.

При
этом он отказался отвечать на вопрос,
будет ли он выступать в качестве свидетеля
в суде, передает РИА Новости.

Ситуацию уже прокомментировали в «Почте России».
Там заявили, что повестка пришла в
отделение связи в срок. Где сейчас
повестка, в ФГУП не уточнили.

Напомним,
предприниматель является ключевым
свидетелем по громкому процессу. Сечин,
сотрудничая с ФСБ, передал бывшему
чиновнику 2 млн долларов в качестве
взятки за то, чтобы компания смогла
приобрести госпакет «Башнефти».
Деньги находились в сумке.

Сам
Улюкаев считает это провокацией. Ему
грозит до 15 лет тюрьмы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.