21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Эрдоган предлагает России и США вывести войска из Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предлагает России и США выводить войска из Сирии. Как считает Эрдоган, разрешить кризис поможет политическое решение. 

«Говорится, что военным путем кризис не решить. Тогда пусть они отзовут своих военных, и решения кризиса будут политическими. Давайте вместе искать пути к выборам там», — цитирует его РИА Новости. 

Это заявление Эрдоган сделал перед тем, как вылететь в Сочи, где во время переговоров он встретится с президентом России Владимиром Путиным. 

Отметим, ранее президенты Владимир Путин и Дональд Трамп одобрили совместное заявление по Сирии по итогам встречи в кулуарах саммита АТЭС. Главы стран подтвердили решимость нанести поражение «Исламскому государству» (деятельность организации запрещена на территории России судом) в Сирии. Президенты также договорились поддерживать действующие военные каналы связи для обеспечения безопасности вооруженных сил США и РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.