В Петербурге Балтийский государственный технический университет «Военмех» имени Д.Ф. Устинова отмечает 85-летие. Праздничные мероприятия в вузе будут проходить до 17 ноября. 

«БГТУ «Военмех» им. Д.Ф. Устинова за годы существования вырос в крупный образовательный и научный центр и сегодня по праву является признанным лидером в области подготовки инженерных кадров по специальностям оборонного профиля — основы национальной безопасности страны», — рассказывают в университете. 

Праздничная программа стартовала с общероссийской молодежной научно-технической конференции. Кроме пленарных заседаний, докладов и встреч на конференции давали и мастер-классы, в том числе по робототехнике. 

В понедельник «Военмех» также открыл выставку, которая познакомит гостей с предприятиями оборонно-промышленного комплекса России. 

Празднование в университете продолжится до 17 ноября. Впереди – научно-практическая конференция, главной темой которой станут инновационные технологии. Обсудят в эти дни и национальную информационную спутниковую систему, расскажут, как готовить кадры для оборонно-промышленного комплекса, а также откроют памятный знак «Звезда конструктора», памятные доски «Они учились в ВОЕНМЕХе». Завершится празднование концертом.